Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Цвета в интерьере: тренды 2022

Эксперты тренд-бюро WGSN назвали главными цветами 2022 года те, которые создают ощущение комфорта и помогают поддерживать оптимизм. Ожидаемо, в эту подборку вошли оттенки желтого и зеленого цветов, актуальные уже несколько сезонов подряд. Какие это оттенки – рассказывают дизайнеры Arthunter:

Оливковое масло

Этот оттенок зеленого цвета эксперты называют «вневременным и комфортным». И это действительно так: оттенки зеленого, символизирующие связь с природой, могут стать хорошей основой для интерьера, ведь они легко сочетаются с другими цветами. 

Масло

Светло-желтый оттенок сливочного масла будет популярен и в интерьерах, и в одежде. Он способен наполнить ощущением тепла просторные помещения и помогает создать расслабляющую атмосферу.

Манговый сорбет

Этот активный оттенок органичен в сочетании с более спокойными тонами и может стать ярким акцентом в интерьере: обратите внимание на текстиль и другие элементы декора в оттенке «манго».

Цветок орхидеи

Этот сложный красивый оттенок наиболее уместен в качестве акцента – например, для оформления стены, какой-либо зоны в пространстве. Хорошо сочетается с оттенками желтого, зеленого и синего.

Атлантический синий

 От стен – до предметов интерьера: этот глубокий насыщенный цвет, вдохновленный океаном, будет уместен для классических интерьеров как отдельно, так и в сочетании с другими актуальными оттенками.