Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Где лучше разместить рабочее место?

С развитием технологий и сетей популярна стала работа на дому. Именно поэтому становится актуальным и популярным вопрос: как и где лучше обустроить рабочее место? Можно ли сделать это в совсем маленьком помещении? В этой статье мы постараемся ответить на все ваши вопросы, касаемо этой темы.

Рабочее место у окна

Это идеальный вариант! Если такая возможность есть, то мы всегда советуем располагать стол (чаще даже столешницу) вдоль окна. Во-первых, не придется тратиться на множество осветительных приборов, во-вторых, экономия места, за счет подоконника вам обеспечена. Да и естественный свет – это лучшее, что может быть в организации рабочего места. 

Рабочее место в спальне

Это, наверное, одно из самых укромных и тихих мест в доме, поэтому организация рабочего места в спальне – тоже отличный вариант. Здесь важно подумать о зонировании. Варианты могут быть самые разнообразные: реечные перегородки, цветовое или фактурное зонирование, раздвижные панели. 

Рабочее место на балконе

Казалось бы, балкон используют всегда только для хранения каких-то габаритных или ненужных вещей, но нет. Балкон – это отличный вариант для размещения там рабочей зоны, особенно, если в квартире места совсем не нашлось. Однако это требует больших затрат, чем предыдущие варианты, так как нужно утеплить и застеклить балкон, чтобы можно было работать там в любое время года.  

Рабочее место на кухне

И, конечно, кухня! Этот вариант мы не назвали бы наилучшим, но если в другого места не нашлось, то почему бы и нет. Безусловно, кухню безопасным местом не назовешь. Но можно отделить рабочее место с помощью стеллажей или сделать двойной стол разного уровня. Еще один нюанс – это стиль. Помните, что рабочая зона должна гармонично смотреться с кухонным гарнитуром, поэтому особо не поэкспериментируешь.