Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Дизайн ванной комнаты в 2021 году

Ванная комната – это сочетание функциональности и эстетики. В 2021 году останутся популярны тренды последних лет и в этой статье мы подробно посмотрим какие именно. 

 

Мраморная отделка. Остается популярной не только за счет натуральности материалов, но и за счет своей функциональности. И не обязательно ограничивать себя в использовании натурального камня, можно покрыть все поверхности, за счет этого помещение будет смотреться длиннее и шире. Причем мрамор используется не только в отделке, но и вдохновляет производителей сантехники на изготовление изделий необычной формы. Например, раковины в виде стилизованного древесного пня, умывальника с обтекаемыми краями или круглой ванны на подиуме.

Зеркала с подсветкой. Это может быть как одно зеркало, так и несколько, чаще всего два. Они могут располагаться абсолютно по-разному – симметрично или составляя необычную зеркальную композицию. Подсветка во всей этой истории создает эффект парения, а это всегда выглядит стильно, особенно на темном фоне.

 

Золотистые акценты. Актуальный дизайн ванной комнаты 2021 года трудно представить без золотистых деталей. Добавить латунь можно в любой интерьер и даже в самые минималистичные элементы. Например, приобрести латунные смесители или сделать латунные ручки на фасадах, а можно даже сделать латунные рейки и оформить ими, например, ванную. Золотистый цвет уместно смотрится в виде светильников, обрамления зеркал, мебельных ножек. Точечные элементы облагородят даже самое маленькое помещение, а в просторном санузле создадут нужную атмосферу роскоши.

Природный декор. Тенденция на натуральность в интерьере не просто сохранилась, она еще можно сказать расширилась, включив в себя не только материалы для изготовления мебели, но и декор. И это касается не только отделки стен и пола деревом, сланцевой плиткой, использования гальки, живых растений. Нужный результат помогут получить оригинальная сантехника и мебель. Например, грубая каменная чаша умывальника или подвесной деревянный шкаф с перевернутым горным силуэтом.