Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Ошибки в обустройстве гардеробной

В нашем Instagram мы много писали о том, что не важно сколько у вас места, обустроить гардеробную можно даже в маленькой квартире. В этой статье мы попытаемся охватить все распространенные ошибки, которые мы часто встречаем при обустройстве гардеробной без помощи дизайнера. Надеемся, что это будет полезно.

1.     ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕМНЫХ ЦВЕТОВ

Так как гардеробная – место ограниченное, наша с вами задача его расширить. В таком случае темные цвета для отделки нам совсем не подойдут. Лучше использовать светлые, за счет которых помещение расширится.

2.    «О МЕБЕЛИ ПОТОМ ПОДУМАЕМ»

Часто слыша такую фразу, начинаешь переживать за интерьер. Лучше продумать и выбрать мебель заранее, чтобы потом не возникло проблемы. Также лучше сразу продумать освещение, если где-то требуется дополнительное, то имейте ввиду, что нужны будут розетки. Откажитесь от этой фазы и продумывайте всегда все заранее!

3.     ПЛОХОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

Об этом тоже стоит задуматься. Ведь в гардеробной мы не только храним одежду, но и выбираем что надеть, а иногда даже и переодеваемся. Поэтому освещение должно быть максимально ярким.

4.     «ДЛЯ ГАРДЕРОБНОЙ НУЖНА ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА»

А вот и нет! Это необязательно и об этом мы уже писали в нашем Instagram. Очень часто люди отказываются от своей маленькой мечты, только потому что именно так и думают. Но вам достаточно отделить кусочек любого пространства и вот – готовая мини-гардеробная. А для зонирования можно использовать различные перегородки, например.

 

5.     ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОБОЕВ

Не будем строго на этом настаивать, но все же НЕ советуем покрывать стены гардеробной с помощью обоев. Они могут в скором времени отклеиться или потерять внешний вид от трения какими-нибудь коробочками от обуви. Наш совет – покройте стены моющейся краской.