Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Тренды в интерьер, о которых мы не рассказывали

Мы уже так много писали в нашем Instagram о трендах 2020 года, что кажется говорить об этом уже просто невозможно. Но поверьте, нам еще есть что вам рассказать и показать. В этой статье поговорим о непопулярных трендах, о которых вы, возможно, нигде не слышали и немного расскажем о том, как оформит инста-интерьер у себя дома. Это вам не кухня без ручек и даже не металлический блеск:) Здесь все серьезнее.

И ПЕРВОЕ, О ЧЕМ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ – ЭТО О РЕСАЙКЛИНГЕ

 

Вы, наверное, не раз слышали о тенденции натуральных материалов в интерьерах. Однако не везде вы могли услышать о ресайклинге. Это слово может показаться вам слишком сложным, но это лишь на первый взгляд.

 

Ресайклинг – это переработка натуральных материалов, то есть по-другому – это использование переработанных материалов в изготовлении мебели и предметов декора.

 

Интерьерный дизайн здесь перенял архитектурную тенденцию, поэтому чем больше переработанных материалов используется, тем лучше. Ротанг, дерево, шерсть, хлопок и лен можно сочетать между собой в самых разных пропорциях. Однако лучше использовать умеренные цвета, приближенные к натуральным, потому что яркие сложны в сочетании, да и это поможет вам не перестараться с деталями. Дерево можно покрывать пропиткой, но не красить.

ВТОРОЙ НЕПОПУЛЯНЫЙ ТРЕНД – ЭТО СУХИЕ ЦВЕТЫ.

 

Тут вы скажете, но в тренде же все натуральное, да это верно, но не нужно путать искусственные цветы с сухими. Сухие цветы – это гербарий, который вы сможете собрать самостоятельно из тех видов цветов, которые вам нравятся. Тем более, что различные скульптуры уже уходят в прошлое, поэтому вазы и керамику можно украсить как раз сухими цветами. Полевые цветы с их утонченностью и минимализмом, бамбуковые палочки, пальмовый лист добавят жизни в интерьер.

 

 

«ТОЛЬКО БРОНЗА – НЕ ЧУГУН!» - ЭТО ТРЕТИЙ ТРЕНД, О КОТОРОМ МЫ ВАМ РАССКАЖЕМ.

 

Обычно много металла используется в индустриальном стиле или стиле лофт, однако, как вы помните, сейчас в тренде минимализм. Как же быть? Нужно просто выбрать нужный металл. Чугун ушел в прошлое вместе с «гаражными» стилями, поэтому если металл, то только бронза, и если металлическая фурнитура, то только бронзовая.

ВЫСОКАЯ МЕБЕЛЬ – ЧЕТВЕРТАЯ ТЕНДЕНЦИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ 2020.

 

Если мы обратим внимание на современные спальни, то увидим, что там стало больше текстиля и эклектичных элементов. А изголовье кровати стало целым архитектурным элементом, прямо как в средневековых замках. Диваны тоже возвышаются на ножках – делаем вывод, что высокая мебель теперь в тренде.

 

 

И, НАКОНЕЦ, ПЯТЫЙ ТРЕНД - СОЧЕТАНИЕ ФАКТУР.

 

Раньше в тренде были принты на обоях, текстиле или обивке, теперь это ушло в прошлое, а на смену пришли различные фактуры, а точнее их сочетание. Букле и дерево, солома и медь, фарфор и вельвет, сталь и тонкий хлопок — попробуйте поэкспериментировать. Добавьте к этому виду стеклянный стол, и вы увидите новые перспективы. Стены же лучше оставить однотонными — они и станут универсальным фоном для фотографий, например.