Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Дерево в интерьере

В 2021 году дизайнеры делают упор на использование натуральных материалов. Конечно, они всегда будут актуальны, но в этом сезоне они в топе всех тренов.

В этой статье мы расскажем о дереве (массиве), как можно использовать его в интерьере и из каких пород лучше всего изготавливать мебель. 

В каком стиле дерево лучше смотрится?

На самом деле одного такого стиля нет. Массив – это абсолютно универсальный материал, который впишется в любой интерьер. Например, в классическом стиле можно использовать дерево в качестве отделки стен, таким образом подчеркнуть изящность и утонченность интерьера.

А в скандинавском стиле можно сделать упор на детали. Или использовать вагонку и окрасить её в белый цвет. Кстати, дерево прекрасно подчеркнет многообразие текстур и фактур и за счет цвета сможет сделать помещение теплее или холоднее.

Каким может быть дерево?

Сосна. Один их самых бюджетных пород дерева. Может использоваться как для производства мебели, так и декора.

Дуб. Материал более дорогой. Однако область применения расширяется. Из дуба изготавливают не только предметы мебели, но и оформляют этим деревом лестницы и двери. Эта порода хорошо впишется в классический интерьер.

Орех. Эта порода относится к темным благородным оттенкам дерева. Если вы хотите сделать ваш интерьер более изящным, тогда эта порода для вас.

Бук. Способен оживить любое помещение за счет своего светлого оттенка. Он легко гнется, именно из него и делают любую гнутую мебель.

Эбеновое дерево. Самая дорогая порода дерева, но при этом самая надежная и прочная. Она не боится влаги, имеет уникальную износостойкость.