Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

3 шага к успешному ремонту

Человеку очень часто требуется смена обстановки, но сейчас особенно трудно уехать куда-то, поэтому можно просто изменить свой интерьер. Если вы задумались о ремонте, тогда эта статья точно для вас. Хотя даже если не задумались, эта информация тоже будет для вас полезна. Здесь мы расскажем о трех наиболее важных шагах, которые нужно пройти, чтобы ремонт удался. 

Шаг 1

Важно определить вид ремонта, который вам необходим

 

Ремонт может быть:

  • капитальный
  • косметический
  • текущий

Или может вы мечтаете о евроремонте?

Евроремонт – это ремонт, который значительно преобразит вашу квартиру за счет использования высококачественных материалов. 

Капитальный ремонт. Такой ремонт направлен на полное изменение облика квартиры, вплоть до элементов конструкций. Он может быть простой и сложный. Первый включает в себя замену напольных покрытий, штукатурные работы, замену электросетей, систем канализации и водоснабжения. Второй дополнительно включает применение декоративных потолочных конструкций, арок, ниш, колонн и т.д.

 

Косметический. Делится на два вида: стандартный и с применением отделочных работ. Такой ремонт обычно включает в себя переклейку обоев, покраску потолков, стен. Замена мебели.

 

Текущий. Текущий ремонт и косметический – это синонимы, как вам нравится. Так и говорите! Такой ремонт также не предполагает значительные перемены.

Шаг 2

Стоит ли делать дизайн-проект?

 

Это зависит от вида ремонта, который вы выберите. Для косметического и текущего дизайн-проект необязателен, а вот для капитального просто необходим.

Мы советуем обращаться к профессионалам. Конечно, вы можете начать придумывать сами, но технические возможности не все могут быть учтены и потом может что-то не получиться. 

 

 

Шаг 3

Кому доверить проведение ремонта?

 

Конечно, косметический ремонт может не требовать рук специальных рабочих или работы строительной компании. Но если опыта совсем нет, то, конечно, лучше воспользоваться помощью, даже если это обойдется дороже. Такие затраты будут оправданы.