Консультация технического эксперта  Подробнее по телефону: +7 (499) 113-34-00

Трендовые цвета в интерьере 2021 года

Dulux - международный лакокрасочный бренд, сделал ставку на нейтральные оттенки, которые придают помещению уюта и спокойствия. Однако другой законодатель интерьерной моды – американский институт цвета Pantone представил более широкую и насыщенную гамму в зимнем и весенне-летнем варианте. 

 

И в этой статье мы расскажем вам какие цвета по версии Pantone станут популярными и основными в 2021 году.

Ультрамариновый зеленый или как его называли раньше бутылочно-зеленый. В таком цвете будет отлично смотреться и обивка на диван, и шкаф в таком цвете.

Также этот цвет будет прекрасно сочетаться с латунным блеском, поэтому в предметы мебели такого цвета можно добавить латунь.
Миндальное масло. Так называется нежный холодный оттенок белого молочного цвета, который отлично подойдет для современной мягкой мебели в окружении брутальных серых стен и открытого пространства городской квартиры.
Янтарное сияние. Это один из оттенков по-прежнему модного терракотового цвета. Темно-оранжевый цвет будет хорошо смотреться на обивке сидений кухонных стульев с ножками из латуни. Это будет хороший яркий акцент в любом интерьере.
Глубокий синий. Интенсивный зимний тон роскошен в дизайне дивана с плавными изгибами и плиссировкой. Также отлично будет смотреться в оформлении фасадов шкафа или даже целой гардеробной комнаты.
Цвет самба. Это приглушенный зрелый красный цвет. Он прекрасно сочетается с металлом и зеркалами. Пример оригинального использования – шикарный комод с мраморной столешницей, обтянутый бархатом.

А что касается модных летних оттенков, то по прогнозам Pantone палитра здесь получается очень яркая и насыщенная:

 

теплый золотисто-оранжевый;

небесный;

земляной коричневый;

солнечный желтый;

глубокий синий;

ментоловый зеленый;

коралловый;

мятный зеленый;

фиолетовый (аметистовый);

малиновый.

 

Оттенки воспринимаются комфортными, спокойными и одновременно заряжают энергией и поднимают настроение.